Главная Новости Правительство предоставило банку гарантии по кредитам Светлогорскому ЦКК Короткая ссылка
Подписаться
Правительство предоставило банку гарантии по кредитам Светлогорскому ЦКК

Правительство предоставило банку гарантии по кредитам Светлогорскому ЦКК

Соответствующее постановление Совета Министров опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В 2018 году ОАО "АСБ Беларусбанк" предоставлены гарантии правительства в погашении основного долга по кредитам и уплате части процентов за пользование ими (за исключением процентов, уплачиваемых за счёт средств республиканского бюджета), выданным Светлогорскому целлюлозно-картонному комбинату. Соответствующее постановление Совета Министров опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Речь идёт о кредитах, выданных Светлогорскому ЦКК для финансирования инвестпроекта по строительству завода по производству сульфатной белёной целлюлозы мощностью 400 тысяч тонн в год "под ключ". Министерству финансов поручено оформить гарантии правительства на основании соответствующих кредитных договоров, а также при формировании республиканского бюджета предусматривать средства на уплату процентов (части процентов) за пользование кредитами "Беларусбанка".

Концерну "Беллесбумпром" совместно с Госкомимуществом необходимо ежегодно в 2020-2026 годах обеспечивать внесение в Совмин проектов правовых актов об увеличении доли Республики Беларусь в уставном фонде ОАО "Светлогорский ЦКК" на суммы уплаченной в 2019-2025 годах части процентов за пользование кредитами.

 

Поделиться

Больше новостей:
Написать нам