Главная Новости Белорусский велогонщик Василий Кириенко занял третье место на первом этапе "Тур де Франс" Короткая ссылка
Подписаться

Этап с раздельным стартом в немецком Дюссельдорфе составил всего 14 км. Однако из-за погоды многие из претендентов на пьедестал не смогли показать быстрое время.

Для гонщика британской команды Sky Василия Кириенко, дождь не стал преградой. Белорус преодолел дистанцию за 16 мин. 11 сек. Всего семь секунд он уступил победителю и своему одноклубнику в Sky Герайнту Томасу - 16 мин. 04 сек. Второе место занял Штефан Кюнг из BMC Racing - 16 мин. 09 сек.

Cамая престижная многодневка включает в себя 21 этап и завершится 23 июля в Париже.