Главная Новости Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону Короткая ссылка
Подписаться

В общем зачёте Кубка мира белоруска занимает третью позицию.

Белоруска Дарья Домрачева заняла первое место в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. На дистанции в 12,5 км четырёхкратная олимпийская чемпионка допустила два промаха, но показала хороший ход по дистанции и победила - 30 мин. 37,4 сек. (1+0+1+0). Занявшая второе место Анастасия Кузьмина из Словакии отстала от белоруски на 9,2 секунды (0+2+2+0). Бронзовым призёром стала американка Сьюзанн Данкли - +29,5 сек. (1+0+1+0).

В гонке преследования приняла участие еще одна белорусская биатлонистка Надежда Скардино, которая заняла 12 место - +56,1 сек. (0+1+0+0).

После Олимпийских игр в Пхёнчхане, где Дарье Домрачевой удалось стать чемпионкой в эстафете и занять второе место в масс-старте, она успешно выступает в Кубке мира. На седьмом этапе в Контиолахти она победила в спринте, а на восьмом стала лучшей в гонке преследования.

С победой нашу спортсменку поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко, а также король Норвегии Харальд V, присутствовавший на стадионе во время гонки.

В общем зачёте Кубка мира Дарья Домрачева занимает третью позицию - 641 очко, возглавляет квалификацию Анастасия Кузьмина - 727 баллов.

Заключительный, девятый, этап Кубка мира по биатлону пройдёт в Тюмени с 22 по 25 марта.