Главная Новости Катера МЧС будут переправлять людей через Припять в Житковичском районе Короткая ссылка
Подписаться
Катера МЧС будут переправлять людей через Припять в Житковичском районе

Катера МЧС будут переправлять людей через Припять в Житковичском районе

В Житковичском районе катера МЧС будут переправлять людей через Припять до решения ситуации с мостом, сообщили в МЧС. Сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о полном запрете на использование моста, в том числе пешеходами.

Накануне вечером была переведена на круглосуточный режим работы паромная переправа для легковых автомобилей в районе д.Снядин Петриковского района. Также начались работы по устройству временной дороги от д.Черничи до Припяти и от д.Борки до Припяти, организована подсыпка и грейдирование грунтовой дороги к д.Снядин. 

Проезд большегрузов организован по республиканским дорогам. Соответствующие службы должны установить информационные знаки и временные светофоры, организовать оборудование и установку временных остановочных пунктов для пассажирского транспорта.

Житковичское райпо организует бесперебойную подачу продовольственных и непродовольственных товаров в туровский филиал, Житковичская центральная районная больница согласовала с коллегами из Лельчиц экстренную доставку тяжелобольных в случае необходимости из больницы Турова.

Продолжается обследование конструкций моста для выработки оптимального решения.


Поделиться

Больше новостей:
Написать нам