Главная Новости В Гомеле отмечают День Независимости Беларуси Короткая ссылка
Подписаться
В Гомеле отмечают День Независимости Беларуси

В Гомеле отмечают День Независимости Беларуси

Гомель масштабно отметит День Независимости Беларуси. В нынешнем году в программе особенное внимание организаторы уделили национальной символике. Впереди праздничной колонны, которая пройдёт по улице Советской, пронесут 22 герба Гомельской области, Гомеля и райцентров нашего региона, а также рушники с их названиями. А на улице Ланге в рамках праздника «Свята вышыванкі» развернётся выставка, посвящённая этой тематике. 

Одежду с национальным орнаментом примерили и самые маленькие жители Гомеля. Областной центр принял эстафету патриотического марафона «Падары навароджанаму вышыванку». Мальчики и девочки, которые на этой неделе появились на свет в Гомельском областном роддоме, получили распашонки ручной работы. Детей, которые родятся непосредственно в День Независимости, – ждут особые подарки. 

В торговле жителей региона также ждут приятные сюрпризы. Как сообщили в главном управлении торговли и услуг  облисполкома, акции и скидки запланированы торговыми предприятиями различных форм собственности. Предложения разработали во всех районах области. В крупных сетевых предприятиях розничной торговли скидки на отдельные позиции достигнут 50%.

3 июля в областном центре состоится торжественное открытие северо-восточной части набережной реки Сож. Принять участие в мероприятии приглашают всех желающих. Начало церемонии у Лебяжьего пруда запланировано на 12.00. После ремонта вся набережная обрела единый стиль. Однако в северо-восточной части появилась своя изюминка. Из тротуарной плитки выложили элементы белорусского орнамента

Подарок ко Дню Независимости подготовили  и для маленьких жителей региона. В Гомельском парке открывается новый аттракцион. Он рассчитан на детей в возрасте от 2-ух лет. Конструкция имеет форму цветочного букета. Карусель украшена световым оборудованием. Также предусмотрено музыкальное сопровождение.


Поделиться

Больше новостей:
Написать нам