Главная Новости В Гомеле сформирована городская избирательная комиссия по выборам депутатов горсовета Короткая ссылка
Подписаться
В Гомеле сформирована городская избирательная комиссия по выборам депутатов горсовета

В Гомеле сформирована городская избирательная комиссия по выборам депутатов горсовета

В Гомеле сформирована городская избирательная комиссия по выборам депутатов городского Совета депутатов 28-го созыва. Как пишут «Гомельские ведомости», на 13 максимально возможных мест всего было выдвинуто 18 человек. Своих представителей выдвинули три трудовых коллектива, четыре общественных объединения и пять политических партий.

Персональный состав городской избирательной комиссии путём открытого голосования был утверждён на совместном заседании Гомельского горисполкома и президиума городского Совета депутатов. По итогам рейтингового голосования комиссия сформирована в максимально возможном количестве – 13 человек. Первое заседание городской избирательной комиссии состоится 23 ноября. На нём будут избраны председатель, заместитель, секретарь.

В Гомеле для проведения выборов в городской Совет депутатов будет образовано 40 избирательных округов. Средняя численность избирателей на округ составит 10 тысяч 71 человек. Выдвижение кандидатов в депутаты будет осуществляться с 10 декабря 2017-го по 8 января 2018 года.

Напомним, выборы в местные Советы депутатов 28-го созыва назначены на воскресенье, 18 февраля 2018 года.

Поделиться

Больше новостей:
Написать нам