Главная Новости В Гомельской области регистрация на ЦТ проходит в шести пунктах Короткая ссылка
Подписаться
В Гомельской области регистрация на ЦТ проходит в шести пунктах

В Гомельской области регистрация на ЦТ проходит в шести пунктах

В Гомельской области регистрация для участия в ЦТ проходит в шести пунктах: Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого, Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины, БелГУТ, Мозырский государственный педуниверситет имени И.П.Шамякина, Светлогорский государственный индустриальный колледж и Белорусский торгово-экономический университет потребкооперации. Об этом нашему корреспонденту сообщил начальник регионального центра тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодежи при ГГТУ имени Сухого Владимир Глазунов. 

Всего в Беларуси открыт 41 пункт регистрации на централизованное тестирование, сообщили в Министерстве образования. 

Пункты регистрации на ЦТ (в этих же учреждениях образования пройдет и само тестирование) установлены постановлением Минобразования от 30 марта 2017 года №29а. Регистрация абитуриентов для участия в централизованном тестировании началась 2 мая. 

Пункты работают в рабочие дни с 9.00 до 19.00, а также в субботу 13 и 27 мая с 9.00 до 18.00. Оплачивается прием и оформление документов для участия абитуриентов в ЦТ через ЕРИП в размере 0,1 базовой величины (Br2,3) за один учебный предмет. 

Регистрация на ЦТ продлится по 1 июня. Абитуриентам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, подать заявление на одном из государственных языков Беларуси, оплатить прием и оформление документов для участия в ЦТ. В случае невозможности прибытия в пункт регистрации по уважительной причине документы могут подать законные представители несовершеннолетних абитуриентов или представители, действующие на основании доверенности. Если абитуриент попытается зарегистрироваться для прохождения ЦТ более чем по четырем учебным предметам вступительных испытаний, он будет допущен к участию только по четырем первым учебным предметам (согласно графику проведения ЦТ), на которые зарегистрировался. Это исключает злоупотребления со стороны тех, кто захочет обмануть компьютерную систему и зарегистрироваться на большее число предметов. 

Смотрите интервью с начальником регионального центра тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодежи при ГГТУ имени Сухого Владимиром Глазуновым на нашем сайте:

http://tvrgomel.by/content/interviews/vladimir-glazunov/



Поделиться

Больше новостей:
Написать нам