Главная Новости ВС Беларуси и России проводят совместное спецучение Короткая ссылка
Подписаться
ВС Беларуси и России проводят совместное спецучение

ВС Беларуси и России проводят совместное спецучение

В период с 19 по 25 мая под руководством начальника управления радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Генерального штаба Вооружённых Сил Беларуси полковника Игоря Данильчика проводится совместное специальное учение с воинскими частями РЭБ вооружённых сил Беларуси и России. Такая информация размещена на сайте Минобороны.

Главной целью учения называется обеспечение качественной и полной подготовки сил и средств РЭБ к совместному стратегическому учению "Запад-2017". Во время учения планируется отработать вопросы завершения подготовки группировки войск РЭБ к боевому применению, применение средств РЭБ в ходе изоляции районов действий незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп условного противника, а также управление воинскими частями и подразделениями РЭБ в ходе ведения военных действий при отражении агрессии против Союзного государства в условиях быстро меняющейся обстановки.

Подобного рода учение в ВС Беларуси и России проводится впервые. Совместное специальное учение проводится на двух полигонах Беларуси (174-м учебном полигоне ВВС и войск ПВО, 230-м общевойсковом полигоне) и одном участке местности (Дретунь). 

Поделиться

Больше новостей:
Написать нам