Главная Новости Захарова заявила, что слова Макрона об отправке войск на Украину вызвали шок на Западе Короткая ссылка
Подписаться
Захарова заявила, что слова Макрона об отправке войск на Украину вызвали шок на Западе

Захарова заявила, что слова Макрона об отправке войск на Украину вызвали шок на Западе

Более того, продолжила она, заявление Макрона – это «стрельба в собственных героев Второй мировой войны»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала позором для Франции заявление президента страны Эмманюэля Макрона о возможной отправке сухопутных войск Запада на Украину.

«Кого он будет отправлять и куда? Охранять бункер [президента Украины Владимира] Зеленского? <...>Такой позор, конечно, для Франции», - сказала дипломат в эфире радио «Спутник».

Более того, продолжила она, заявление Макрона - это «стрельба в собственных героев Второй мировой войны». «Это не то, что он подставил себя как действующий глава государства, как политик. Не только это. Это пусть народ Франции сегодня решает, как он к этому относится. Но это же стрельба по тем людям, которые в рядах антигитлеровской коалиции обеспечивали сегодняшней Франции место в Совете Безопасности ООН», - указала официальный представитель МИД РФ.

Президент Франции 26 февраля заявил, что на встрече в Париже, где представители около 20 западных стран обсуждали дальнейшую поддержку Украины в конфликте с РФ, поднималась тема возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину. По его словам, участники не пришли к консенсусу по этой теме, однако такого сценария в будущем исключать нельзя.


Поделиться

Больше новостей:
Написать нам