Главная Новости Видео. Бойцы ВС России заполучили первую трофейную БМП Marder, переданную ВСУ Германией Короткая ссылка
Подписаться
Видео. Бойцы ВС России заполучили первую трофейную БМП Marder, переданную ВСУ Германией

Видео. Бойцы ВС России заполучили первую трофейную БМП Marder, переданную ВСУ Германией

Украинские боевики были вынуждены бросить машину и сбежать, так как из-за своей большой массы Marder застрял в вязких грунтах, так и не достигнув цели

Военнослужащие 1-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса «Южной» группировки войск эвакуировали с линии боевого соприкосновения на Авдеевском направлении первую трофейную БМП Marder, переданную ВСУ Германией, сообщили в Минобороны.

«После освобождения Авдеевки мы не стали почивать на лаврах и перешли к освобождению близлежащих населенных пунктов, такие как Северная и Тоненькая. После того, как наши войска заняли <...> (населенный пункт — Прим. ред.) Северная, восточную его часть, противник перешел в контратаку. <...> И в одну такую контратаку была эта машина и захвачена», — сказал заместитель командира по технической части с позывным «Казбек».

Операцию по эвакуации боевой машины предварительно тщательно спланировали и подготовили: провели разведку местности, с помощью инженеров проложили новую дорогу, разминировали минные поля и обеспечили скрытный подход к объекту.

«Работа действительно была сложная, потому что работать приходилось ночью. Дороги не видно, то есть как бы едем, когда по темноте, то есть как бы фары выключены. Идем вслепую <...> по намеченному маршруту, который заранее прокладываем. Без фонарей, безо всего, чтобы не засветиться перед врагом», — сообщил механик-водитель с позывным «Шуба», эвакуировавший трофейную БМП.

Украинские боевики были вынуждены бросить машину и сбежать, так как из-за своей большой массы Marder застрял в вязких грунтах, так и не достигнув цели.

Поделиться

Больше новостей:
Написать нам