Главная Новости Рогов: опасаясь восстания Зеленский начал чистку в рядах ВСУ Короткая ссылка
Подписаться
Рогов: опасаясь восстания Зеленский начал чистку в рядах ВСУ

Рогов: опасаясь восстания Зеленский начал чистку в рядах ВСУ

Из-за страха военного переворота ещё перед объявлением об отставке Залужного Зеленский отдал приказ перекинуть в Киев наиболее близкие ему части спецназа.

Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов заявил РИА Новости, что Владимир Зеленский начал чистку в рядах украинских войск, опасаясь бунта.

Ранее представитель российских силовых структур рассказал РИА Новости, что российские специалисты получили доступ к закрытому ресурсу в Telegram «Парабеллум», в котором представители элитных подразделений ВСУ, Службы безопасности Украины и нацбатов «всерьез обсуждают варианты свержения действующей власти и командования ВСУ», а также планируют создать радикальную партию с боевым крылом.

«Зеленского ненавидят, он грабит армию, отправляет людей на убой, принимает идиотские решения по проведению военных действий. Согласно полученным оперативным данным, после того как Зеленскому доложили о возможном бунте, он отдал приказ начать зачистку в командном составе украинских войск, что особенно обострилось на фоне отставки главкома ВСУ Залужного», — сказал Рогов.

По его словам, именно из-за страха военного переворота ещё перед объявлением об отставке Залужного Зеленский отдал приказ перекинуть в Киев наиболее близкие ему части спецназа.

«Здесь главное — понимать, что Украина сегодня — это банановая республика. И переворот в ней возможен только по согласованию с кураторами, в данном случае американцами или британцами. Ни тем, ни другим сегодня одобрять попытку государственного переворота невыгодно по той простой причине, что это снизит легитимность и так нелегитимного режима на подконтрольной им территории», — сказал Рогов.
Поделиться

Больше новостей:
Написать нам